Idzugami

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Расширенный поиск  

Новости:

Мы Клан, смыслом существования которого, является отдых от суеты Мира сего  в компании себе подобных: любителей тихой и дружеской атмосферы, за кружечкой доброго и приемлемого напитка и закуски!.

Автор Тема: Новый моник от Dell  (Прочитано 1651 раз)

colapso

• Звёздные Странники
  • Болтолог
  • **
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сиськопостер
Новый моник от Dell
« : Ноябрь 21, 2008, 11:57:13 am »

Компьютерные дисплеи постепенно перенимают у телевизоров прогрессивные качества. Например, если некоторое время назад мониторы начали вслед за плазменными панелями использовать соотношение сторон "16:9", то теперь возникла мода на высокие разрешения, которые позволяют мониторам соперничать с телевизорами класса Full HD. О выпуске монитора с диагональю 24" и поддержкой разрешения QWXGA (2048 x 1152) недавно сообщила компания Samsung, а чуть позднее 23" монитор с аналогичным разрешением выпустила компания Dell.

Американцы уже могут купить его за $379 в фирменном интернет-магазине. Рабочая поверхность экрана позволяет разместить рядом два листа формата A4, при этом по бокам ещё остаётся достаточно места для меню и вспомогательных панелей. Производитель обещает динамическую контрастность 80 000 : 1, яркость 300 кд/кв.м, а также время отклика около 2 мс. Впечатляющих углов обзора от новинки ожидать не приходится, поскольку она использует современную матрицу типа TN. Впрочем, заявленными углами обзора в 160/170 градусов в наши дни могут похвастать все мониторы этого типоразмера на базе TN-матриц, а вот подобное разрешение пока поддерживают только единицы.

Регулируемая по высоте подставка позволяет наклонять монитор на 4 градуса вперёд и 21 градус назад. Используются сенсорные кнопки настройки меню, дополнительно монитор можно оснастить динамиками. Для их подключения имеются звуковые вход и выход типа "мини-джек". Монитор имеет встроенную двухмегапиксельную камеру и два микрофона, что позволяет владельцу участвовать в видеоконференциях. В нижней части задней панели монитора размещены силовой разъём 220 В для встроенного блока питания, входы HDMI, D-Sub и DVI, а также вход USB для подключения встроенного концентратора. Два порта USB размещены рядом, другие два - на боковой панели монитора. Очевидно, в ближайшие месяцы парк мониторов с поддержкой разрешения 2048 х 1152 будет только расширяться.
(с)источник
« Последнее редактирование: Ноябрь 25, 2008, 10:38:17 am от colapso »
001, 010, 011, 100, 101 - вышел зайчик погулять

TERSERCUTOR

• Administrator
  • Флудогенератор
  • Оффлайн Оффлайн
  • Бредущий Звёздными Тропами.
    • Идзугами
Re: Компы и все с ними связанное)
« Ответ #1 : Ноябрь 21, 2008, 12:19:15 pm »

Проблемный момент: даже не в способности вытянуть разрешение видеокартой, вопрос вот в чём - поправте меня:
 Обычно мониторы затачиваются под одно разрешение, к примеру 19` под 1280х1024, в других же разрешениях начинается моар - размытие. Как у этого моника с Игровыми разрешениями?

Всё, что мне нужно - красивая девчёнка,
 сытный обед и право сводить с ума дураков.

colapso

• Звёздные Странники
  • Болтолог
  • **
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сиськопостер
« Ответ #2 : Ноябрь 21, 2008, 02:12:26 pm »

Все зависит от матрицы, некоторые матрицы поддерживают несколько разрешений, но родными будут разрешения с пропорцией 16:9 - другое соотношение будет в муаре 100%. Про конкретно эту модельку ничего сказать не могу - надо через пару месяцев посмотреть форумы на ixbt

TERSERCUTOR

• Administrator
  • Флудогенератор
  • Оффлайн Оффлайн
  • Бредущий Звёздными Тропами.
    • Идзугами
« Ответ #3 : Ноябрь 21, 2008, 02:19:42 pm »

Когда будет мысль о новом компах - тоже хочу о широкоформатниках 22`-23` подумать - видели у друго - приятно блин!

Всё, что мне нужно - красивая девчёнка,
 сытный обед и право сводить с ума дураков.

colapso

• Звёздные Странники
  • Болтолог
  • **
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сиськопостер
« Ответ #4 : Ноябрь 21, 2008, 02:33:32 pm »

+1. посидев за таким моником более маленькие уже не катят. вот и сидишь в мечтах о большом и красивом)))))))))

Trak

• Где это я???
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
« Ответ #5 : Ноябрь 23, 2008, 09:14:09 pm »

посидев за большим моником то да. но плин TN матрица это зло.  я с трубы слезу ежели тока на IPS. а пока что мне и за моим Dell 1130 неплохо.