Idzugami

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Расширенный поиск  

Новости:

Мы Клан, смыслом существования которого, является отдых от суеты Мира сего  в компании себе подобных: любителей тихой и дружеской атмосферы, за кружечкой доброго и приемлемого напитка и закуски!.

Автор Тема: 3D  (Прочитано 1868 раз)

Шилим

• Звёздные Странники
  • Опытный Троллер
  • **
  • Оффлайн Оффлайн
3D
« : Декабрь 20, 2009, 05:27:57 pm »

Для того чтоб сделать свой монитор трехмерным нужно всего навсего установить драйвер от iZ3D, после этого одев 3D очки вы сможете наслаждаться любимыми играми и фильмами в формате 3D. Для работы драйвера и получения эффекта 3D не требуется сам монитор от iZ3D. При должной настройке драйвера изображение создаваемое играми будет переведено в формат аналогичный тому, который используется в кинотеатрах на сеансах 3D.
Драйвер iZ3D fx_15
http://allday.ru/index.php?newsid=169068
http://vrline.net/2009/08/04/delaem-svojj-monitor-trekhmernym.html
Как и что  fx_17
http://forum.radeon.ru/viewtopic.php?t=32729
http://www.itc.ua/forum/showthread.php?t=33138
Очки fx_10
http://glasses.3dn.ru/
http://aprashka.com/index.php?cat=70
http://stereomir3d.ru/index.php
Мои впечатления fx_03:
Варик объёмный! Это нечто...Карта GeForce 8800;цвета,несмотря на все настройки,здорово меняются,но красиво...Немного смущал двойной силуэт,но если  опять таки покопаться в Nvidia-становится практически неразличим.Глаза устают только поначалу,потом адаптируюся и на ура)
Всё идёт-Сталкер,Dead Space,Герои тд...даже скринсейверы))Покопалась в настройках и ушла,прихожу-а все мои красивые японские рыбы разъехались на красно-синих)))
Хотя Dead Space...Ночью,в темноте,в ушах и очках этих...вообщем по комнате я потом перебиралась мелкими перебежками,нервно оглядываясь))
Очки пока купила с книжкой в ближайшем магазине,но лучше нормальный пластик .Как оказалось в Питере их можно найти даже в некоторых оптиках.Картонные не сильно удобные и плёнка светофильтров лежит неровно...

TERSERCUTOR

• Administrator
  • Флудогенератор
  • Оффлайн Оффлайн
  • Бредущий Звёздными Тропами.
    • Идзугами
Re: 3D
« Ответ #1 : Декабрь 20, 2009, 05:51:50 pm »

Маш, гайд.... скажем кратко и по простому: то, что надо!   fx_19

Отдельное спасибо Илье, который и подбил меня на пиар этой затеи!!!1  fx_22
Всё, что мне нужно - красивая девчёнка,
 сытный обед и право сводить с ума дураков.

Шилим

• Звёздные Странники
  • Опытный Троллер
  • **
  • Оффлайн Оффлайн
« Ответ #2 : Декабрь 20, 2009, 08:16:28 pm »

fx_14

aprashkacom

• Гость
« Ответ #3 : Январь 12, 2010, 01:20:12 am »

Добрый день всем :)
Смотрю ссылка идёт отсюда :)
Могу рассказать про 3D очки.
Скопирую прошлый ответ)

Один из типов 3х мерных изображений мы можем вспомнить из детства. Их раньше делали на тетрадках, дневниках, были книги-сборники с десятками таких картинок.

Достаточно было скосить глаза, настроить "стереоскопию" и пожалуйста, объёмная картинка готова. Конечно минусов много, это неудобство получения объёма, тяжело постоянно смотреть видео основанном на таком способе (да, и такое тоже есть) и быстро устают глаза.
Следующий способ объёма это анаглиф. На нём мы и остановимся. Для этого способа подходят очки с разными стёклами(фильтрами). Благодаря этим фильтрам каждый из глаз получает свою картинку, и на основе этого получается объёмное изображение. Самые распространённые цвета это сине-красный анаглиф, для них подходят очки с красно-синими фильтрами.
Самые распространённые вопросы:
1. Что я буду видеть? Предметы будут выступать из монитора?
Ответ: Вы будете видеть что предметы не просто нарисованные на мониторе, а будете видеть расстояние до них, перспективу, предметы будут находится в пространстве. Насчёт выпуклости из монитора скажу так. Ваш фокус зрения будет направлен примерно на центр или в даль, то всё что находится ближе будет казаться вам перед монитором, центр в середине, а всё в дали будет внутри монитора. Так же всё зависит от игры, в разных играх разное качество 3х мерности. Самое лучшее качество объёма это в фильмах и картинках, т.к. они сделаны специальной техникой и полностью имитируют зрение человека.
2.Что вообще есть 3х мерное?
Ответ: Сейчас сфера стереоизображений очень быстро развивается. Применять можно для просмотра фильмов, изображений, для игр с помощью нехитрых приспособлений можно общаться через веб-камеру в формате 3D, можно с помощью стерео-фотоаппаратов делать объёмные фотографии.
3.От чего зависит качество 3D?
Ответ:Качество зависит напрямую от передаваемой картинки. Чем лучше у вас монитор и чем чётче он показывает и чем лучше передаёт цвета, тем лучше качество 3D.
Пример:На ЖК мониторе 19 дюймов нереально хорошее качество в бумажных очках, чем на 5 стареньком (пяти годичном) трубчатом 17 дюймовым монитором в пластиковых. Хотя от очков зависит только 5% качества.
4.Как это влияет на глаза? Сильно ли устают, как долго можно в них находится?
Ответ:После сидения долгого времени нахождения в анаглифных очках немного меняется цветовое восприятие, но оно нормализуется примерно через 30-60 минут после того как их снять. В день я сижу в них от 2-8 часов, нет никаких побочных явлений.
5.Есть ли другие типы стерео воспроизведения?
Ответ:Да, есть поляризационный метод, но для него нужен специальный монитор или проектор. Есть затворные очки, кстати один из лучших способов, но такие очки стоят 2500 и подходят только для трубчатых мониторов(под вопросом, скоро приду, проверю на Жк). Шлем виртуальной реальности есть, но ещё не был протестирован что там и как)
Так же вы можете задать вопрос в комментарии, и ответ появится в этом сообщении.

(если можно редактировать)

Добавлю вас в закладки =)

TERSERCUTOR

• Administrator
  • Флудогенератор
  • Оффлайн Оффлайн
    • Идзугами
« Ответ #4 : Январь 12, 2010, 06:43:32 am »

o_0

aprashkacom

• Гость
« Ответ #5 : Январь 12, 2010, 08:47:54 am »

а? :)
У меня в разделе webmaster.yandex.ru указано с каких сайтов ссылки на сайт :)

TERSERCUTOR

• Administrator
  • Флудогенератор
  • Оффлайн Оффлайн
    • Идзугами
« Ответ #6 : Январь 12, 2010, 09:30:24 am »

Просто непривычно, что человек приходит просто за информацией, а не присоединиться к Игре.
 Что ж - добро пожаловать, при простых правилах: никакой рекламы и раз в две недели появляющееся сообщение уточняющее (флуд, коммент - что угодно), что аккаунт жив (хотя достаточно и просто заходить  -  вижу).
Добрым гостям всегда рады.

aprashkacom

• Гость
« Ответ #7 : Январь 12, 2010, 12:51:09 pm »

Не, я пришёл ответить на вопросы по 3D. Интересует вас что нибудь?)
Фильмы, игры, принцип работы, что лучше?

TERSERCUTOR

• Administrator
  • Флудогенератор
  • Оффлайн Оффлайн
    • Идзугами
« Ответ #8 : Апрель 14, 2010, 05:19:52 am »

iZ3D Driver v1.10 Final — программа для преобразования Ваших игр в стерео изображение. Теперь игроки смогут погрузиться в захватывающее и более реалистичное действие игры.

Для получения эффекта стерео изображения не требуется сам монитор от iZ3D.
Стерео очки обязательны! Подойдут поставляемые со стерео книгами или в комплектах с DVD фильмами. Программа работает со многими играми, но не со всеми.

ОС|OS: Windows NT/2000/XP/2003/Vista/7
Официальный сайт | Home Page: www.iz3d.com
Язык интерфейса: английский
Размер: 18.93 Mb