Idzugami

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Расширенный поиск  

Новости:

Мы Клан, смыслом существования которого, является отдых от суеты Мира сего  в компании себе подобных: любителей тихой и дружеской атмосферы, за кружечкой доброго и приемлемого напитка и закуски!.

Автор Тема: Без названия (Посвещается Антее)  (Прочитано 1628 раз)

Deathwatcher

• Где это я???
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
Без названия (Посвещается Антее)
« : Август 25, 2009, 01:12:12 pm »

День добрый, постю здесь пару рассказиков и стихов моих )
Приятного времяпроведения.

-Будь ты проклят,...-Остальные слова заглушил хлопок двери. Даже не повернулся и не попытался догнать.
Подошёл к окну и открыл форточку. Щелк зажигалки и дым сигарет летит в сторону солнца. Вижу тебя, ты не оборачиваешься, только возле дверей машины показываешь фак окну. Ну да, чувства юмора у тебя есть, а вот оригинальности не хватает.
Сколько мы вместе были ? Год ? Два ?. Светик, Светик. ) Знаю же вернёшься. Даже знаю откуда позвонишь через неделю, от своей мамаши. Та еще "мать".
Окурок летит в окошко.
"Слушай, Серёга, давай сегодня у Билли ? Да...ага, опять поругались. А Геитс её знает.- Не убирая трубку от уха, снова щелкаю зажигалкой. Медленно затягиваюсь."Слушай, ты мне психологию будешь устраивать ?.. лады. Ага в 7. " Звон трубки в тишине здания. Давно собираюсь переехать из этого полу-заброшенного здания. Память, как никак, родился и вырос.
"You have post, you have post!"
Беру с окна пепельницу и иду к компьютеру. Родимый и лучший друг любого компьютерщика-его стул. Открыв почтовый ящик проверяю новое сообщение.
"You have enough from this world?", конечно, а кто нет ? Тушу сигарету в пепельнице в форме свернувшегося дракона.
"Then make your own world, with this game...", произношу заклятье всех пользователей инета: "Спам-зло" и удаляю с занесением в чёрный список.
"Лучший друг" протяжно скрипит под грузом 70 килограмм, когда я отправляюсь на нём в путешествие до холодильника. Можно было бы и встать, но разнообразие радует.
Кефир и батон с хлебницы. Вот весь ужин. Отсутствует мотивация приготовления ужина.
Не покидая кухни, между прочим самая светлая комната в моей квартире, питаюсь и смотрю на фотографию в рамке. Мать, Отец и я. 4 года назад в горах.
Тяжело вздыхаю, и продолжаю жевать. Некоторые люди не могут пережить смерть близких, видимо я к ним не отношусь.
Уже в зале, долго брожу взглядом по полкам библиотеки. Выковыриваю "Вещи" Стругацких и приземляюсь в кресло.
Солнце через пол часа уйдет спать, поэтому включаю лампу и тянусь за сигаретами на компьютерном столе.
Я знаю, через час я вырублюсь не меняя положения, через 5 часов проснусь и пойду пить водку с Серёгой в баре. Серёга отличный парень. Ухмыляюсь воспоминаниям. Школа, первый класс, а мы уже подрались до крови в носу.
Закуриваю и дымлю в потолок.
"У таможенника было гладкое округлое лицо, выражающее самые добрые чувства." Представляю себе округлое лицо с добрыми чувствами, почему то не получается. Почему то мне перестали встречаться люди с добрыми чувствами. Тут же сам себе отвечаю "Потому что сам оболтус и разгелдяй.".
"Он был почтительно-приветлив и благожелателен.". "Светик, Светик, и с чего у нас так просто и сложно одновременно?" Откладываю книжку на полку, всё ровно не читаю. Закрываю глаза и молча курю.

В этом время за пределами камеры.
"Вы наблюдаете обычный пример "ухода от реальности". Больной не смог пережить происшествия и решил найти выход в себе. Он создал свою реальность и ушёл в неё. Единственный способ лечения, известный нам на данный момент, это ограничения его от контактов. Потому как они, заставляют его погружаться глубже и глубже в его придуманный мир." Доктор гордился лучшим своим экземпляром, практикантки смотрели на него как на бога, хотя ему еще и не было 40.
А в пустой камере, со стенами обитыми пара лоном, сидел человек с задумчивыми глазами и смотрел в солнечный свет, струившийся из окна.

И.К. 04 мая 2005

TERSERCUTOR

• Administrator
  • Флудогенератор
  • Оффлайн Оффлайн
  • Бредущий Звёздными Тропами.
    • Идзугами
Re: Без названия (Посвещается Антее)
« Ответ #1 : Август 25, 2009, 01:15:58 pm »

Cпасибо, за хорошее начинание.
Всё, что мне нужно - красивая девчёнка,
 сытный обед и право сводить с ума дураков.

Deathwatcher

• Где это я???
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
« Ответ #2 : Август 25, 2009, 01:21:27 pm »

Сны.
Рассказ разделен на три части, но одновременно является одним целым. Некоторые люди не видят связи, что не возбраняется.  fx_13

-А всё таки, ваше мнение?-Красный карандаш побежал по бумаге блокнота, с розой на обложке.
-не знаю,... не уверен,-Белоснежная перчатка, замазанная згустками крови,ложится рядом с сталью инструментов.-Трудно предполагать, теперь,
конфликт возраста, контролируемые галлюцинации, а может просто стресс...не знаю..факт остается фактом, случаи учащаются в геометрическом порядке...
Другая перчатка, так и не снятая с руки, тянется за куревом. Синеватый дымок змеей ползет по неоновым лучам.
Слышен лишь скрип карандаша по бумаге, и в коридоре вялое движение вентилятора.
Очередной вопрос,- А меры?
-Меры?!..меры...,-перчатка летит в корзину-поймите, мы, пока, не знаем диагноза, а вы о "мерах"...
-Но что-то же делать надо?!-Вопросительный взгляд и кивок на операционный стол.
Долгий, продолжительный, словно и не видящий вовсе, ответный взгляд в ту же сторону.
-Вне всяких сомнений...Что-то нужно делать..вот только что?...

Выхожу из сумрака подъезда и иду по ковру опавших листьев. Осенние солнце засыпает между обваленных в лужах туч, а безумный ветер резвится между
полунагими деревьями.
В это время года, я особенно часто посещаю добродушного толстяка в закусочной через две улицы. Покидая его с кружечкой, греющего руки
и дразнящего обаяние запахами и пряностями, разогретого вина,и пакетиком с хрустящими булочками из сыра, я направляюсь в парк. Присаживаюсь у пруда
, на одну из многочисленных скамеек и кормлю птиц.
Птиц нет уже третий год, толстяк пропал в прошлом году, а в котловане пруда до сих пор "светит". Поэтому я просто иду по аллее, и пинаю горки листьев...

"Это не сложно. Главное закрыть глаза и помнить обо мне."
Обхватив рученьками колени мальчик сидит на балконе и смотрит сквозь решетку на спешащих людей."Нет. не хочу. Мама, мне очень жалко маму."
"И мне жалко, но ведь это не долго. Пройдет немного времени и она будет с тобой. Ты ведь не будешь один. Я буду ждать тебя."
Тёплая, светлая, с запахами пирожков и чая, на балкон заглядывает Мать.
-Ты не простудишься?-с заботой спрашивает она.
Мальчик кивает головой и делает вид что читает. Дверь закрывается и он откладывает Кинга в сторонку. "А это надежно, ну.. что ты меня ждешь?"
"Конечно. Мы будем в вдвоём и мы будем первые. Кроме нас-никого. И всё-для нас! Давай!!"
Он встает с разноцветного коврика на ноги. Лицо его искажает маска боли. Подставляет скрипящую табуретку и делает шаг...

И.К. 14 ноября 2004

TERSERCUTOR

• Administrator
  • Флудогенератор
  • Оффлайн Оффлайн
  • Бредущий Звёздными Тропами.
    • Идзугами
« Ответ #3 : Август 25, 2009, 01:25:31 pm »

Сны.
Рассказ разделен на три части, но одновременно является одним целым. Некоторые люди не видят связи, что не возбраняется.  fx_13

Полагаю все совпедения с ральностью случайны и не имеют места....  fx_20
Всё, что мне нужно - красивая девчёнка,
 сытный обед и право сводить с ума дураков.

Шилим

• Moderator
  • Опытный Троллер
  • Оффлайн Оффлайн
« Ответ #4 : Август 25, 2009, 01:56:34 pm »

А ещё?!

Deathwatcher

• Где это я???
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
« Ответ #5 : Август 25, 2009, 02:35:13 pm »

"Звезда"

За разбитым окном тихо шел снег. Крупные снежинки застилали выжженную землю белым ковром. Солнце пыталось проникнуть своими тусклыми лучами сквозь серость грозных туч.
Наступило первое утро новой эры. Эры без человечества. И твой взгляд означает, что где то мы прогадали...
В прошлом году в этих местах было очень красиво. Цвели цветы и дурманящие запахи витали среди старинных улиц. Свежесть недалекого озера смешивалась с жаркими лучами ласкового солнца. Мы отдыхали от города. Ходили по аллеям, сидели на чудных скамейках, а ночью после вспышек желания, захватывающих и отрывающих от бренной реальности, мы бегали к озеру. Желтоватая луна хитро подмигивала с отражения на глади воды. Я брал тебя на руки и сливаясь в поцелуе мы погружались в темноту озера.
Но это было в прошлом году, тогда еще никто не знал о проекте "Звезда".
В начале сентября мы сидели на работе и перекидывались сообщениями. Монотонные данные об исследованиях, вперемешку с легким флиртом и планами на вечер.
Интернет буквально взорвался новостями о открытии американских ученых. И не удивительно, неограниченный источник энергетических ресурсов, звучит заманивающее.
Шеф вышел из своего кабинета после получасового разговора по телефону. Поздравил всех в абсолютной тишине, и сообщил, что нас закроют через месяц, если мы не придумаем аналога.
Следующий месяц до сих пор кажется мне затянувшимся кошмаром. Лаборатории работали круглосуточно, кофе и тонизирующие напитки заполняли по новой в автоматы каждые 3 часа.
Я не помню занимались ли мы любовью, в тот серый сентябрь. По моему, нет. Создание аналога стало нашей целью, мечтой, сутью жизни.
20 числа многие ушли. Большая часть по состоянию здоровья. Тогда мы получили два выходных дня. Два дня сна...
30 числа мы пили шампанское, получали премии и праздновали создание чуда в ресторане.
"Звезда" была не просто аналогом. Она была запоздалым подарком, забывшего о нас бога. Велосипед, подаренный к десятилетию. Возможность покорять космос.
Бесконечный источник энергетических ресурсов и возможность преобразования энергии в материю.
Правительство попыталось прикрыть успех, но видимо подействовало чувство азарта перед Американцами.
В марте всё и началось. Весна и космическая экспансия. Небольшие челноки и огромные корабли разлетелись от старушки земли, словно дети выпущенные побегать по весенней зеленной траве.
Наш "Дом" мы закончили к последним числам апреля. Я помню как солнце освещало твои волосы. Ты улыбалась и в твоих глазах плясала надежда. Мы отправились искать свою удачу.
Мы вернулись через месяц. Решив посетить твоих знакомых.
Нас ждала лишь обожженная земля. Пустые дома, грязные улицы, брошенный транспорт.
Никаких следов вируса-убийцы, или биологического оружия. Но факт остается фактом, мы были одни на земле.
В те дни я проклял наше изобретение. Мы нашли бы работу, на крайний случай позвонили бы Дену в Нью-Йорк.
А теперь ты роняешь слезы у стен дома, где жили твои родители.

-"Как ты думаешь,"- Ты смотришь на меня, зная ответ. " У них был шанс?"
Я не научился лгать твоим зеленым глазам.
-Нет. Материя созданная "Звездой" существует только несколько месяцев. "Точка возврата"...
Ты плачешь, и слезы падают к твоим ногам.
-Это наша вина!!!!-Кричишь ты сквозь слезы.
Я не отрицаю, просто обнимаю тебя и смотрю в окно на тающую звезду.
Мы сидим у разбитого окна и белый снег застилает обожженную землю.
Звезда надежды обернулась для нас звездой проклятья.

8 марта 04.

Deathwatcher

• Где это я???
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
« Ответ #6 : Август 25, 2009, 02:36:51 pm »

Ну и на последок одно из моих самых любимых )

Автор.
-Слушай,-Ангел сморщился, словно от зубной боли,-знаешь что меня больше всего тревожит?
Собеседник глянул на Ангела, накладывающего макороны к апетитным котлетам. Ухмылнулся, и пожав плечами предположил: Живот от макорон пучит?
Автор даже остановился, ложка с порцией макорон так и не достигла заветной тарелки.
-Ну знаешь, Миха, это даже не смешно.
Собеседники, взяв по стандартной порции обеда, направились к угловому столу. Луч света отражался от белоснежных крыльев и серебрянных столовых приборов.
Михаил вяло ковырял свинную котлету и наблюдал как его друг цедит компот из граненного стакана.
-Да ладно тебе, не дуйся, пошутил я. Что тебя тревожит ?
Автор отставил стакан в сторонку и вздохнул:
-Самоотдача...
Михаил поперхнулся макорониной. Запил грейпфруктовым компотом и покивал головой.
-Не смешно. Нет если ты хотел пошутить, тогда куда ни шло...
Ангел всё больше хмурился и смотрел из под бровей на разошедшегося друга.
Михаил размахивал вилкой и вдавался в объяснения:
-Ну чего тебе надо ? Кусок земли и дерева на срамной дороге ? Кучку опостолов-охламонов, и бедняжку Йуду ? Или может- Ангел оглянулся, и потише спросил-Самиздатом решил заняться?
Не дождавшись ответа вилка опустилась в дебри желтоватых макорон.
Автор помолчал и буркнул в сторону:
«Мне бы и храма хвотило»
-Не хами-Михаил деловито уплетал обед.
-Да ладно...Просто стараешься, выдумываешь, изобритаешь. Опять же связь, знаешь сколько сеичас астрал стоит ? Вобщем- Ангел небрежно бросил вилку в тарелку с остывшим обедом.-Надоело, наскучило, и у меня может быть выходной, в конце концов ?!
Михаил смеялся чистым смехом, размахивая золотыми локонами волос и теряя перья.
Отсмеявшись он похлопал хмурого Автора по плечу и прошептал ему рядом с ухом:
-Неидейно мыслишь. Да, да,, Он тоже так же начинал..
Ангел посмотрел на ангела и почесав указательным пальцем заросшую щеку. Через некоторое время он выдал:
-Ну хотя бы вина бутылку, лично от тебя, за вредность ?
Собеседник отправил кусочек хрустящего белого хлеба, обваленного в остатках соуса, в рот, пожевал его задумчиво.
-Будет тебе вино. Исключительно от меня, и исключительно из-за самоотдачи!
Автор поглядел на жующего друга и пожал крыльями.
-По мне так и ладно.
Он поправил табличку, «Автор Катаклизмов», на кармане, и принялся уничтожать макороны.

1.10.04