Idzugami

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Расширенный поиск  

Новости:

Мы Клан, смыслом существования которого, является отдых от суеты Мира сего  в компании себе подобных: любителей тихой и дружеской атмосферы, за кружечкой доброго и приемлемого напитка и закуски!.

Автор Тема: Глобус  (Прочитано 1103 раз)

colapso

• Звёздные Странники
  • Болтолог
  • **
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сиськопостер
Глобус
« : Ноябрь 27, 2008, 08:28:31 pm »

Гаджет Magnetic Levitating World Globe.
Как заявляет производитель:
Это превосходная модель Земли, позволяющая глобально осмотреть некий символ нашей планеты.
Сам девайс состоит из, собственно, миниатюрного глобуса и подставки с подсветкой (То есть даже ночью Вы можете любоваться родной Землёй)

Глобус с помощью системы двух магнитов зависает в воздухе, а подсветка из синих светодиодов создает абсолютно космические впечатления.

В комплекте поставляется: сам шарик глобуса, подставка, инструкция =), адаптер питания (для магнитов и подсветки), ложечка(видимо, чтобы поднимать Землю.)

На мой взгляд, основное его преимущество перед обычными «большими» глобусами в том, что во-первых он миниатюрен, но на нём всё можно разглядеть, а во-вторых, по сути, мы можем наблюдать за планетой практически в космосе, даже совершать с ней круговращательные движения.

Считаю, что для рабочего стола очень стильная штучка.

Update: spiritus_sancti сказал, что можно сделать всё и своими руками (читаем тут). И можно не только глобус так «подвесить». ;)

(с) хабр
001, 010, 011, 100, 101 - вышел зайчик погулять

Trak

• Где это я???
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
Re: Глобус
« Ответ #1 : Ноябрь 27, 2008, 11:34:59 pm »

ну или хотябы не постить каждый гаджет отдельным постом. имхо гаджеты это гаджеты а комповое железо это много всяческих разнообразных девайсов.

TERSERCUTOR

• Administrator
  • Флудогенератор
  • Оффлайн Оффлайн
  • Бредущий Звёздными Тропами.
    • Идзугами
Re: Глобус
« Ответ #2 : Ноябрь 28, 2008, 06:29:59 am »

Всё хочу такой глобус Дочкам купить. И USB-аквариум такой мелкий, потому что на настоящий - аллергия.

Всё, что мне нужно - красивая девчёнка,
 сытный обед и право сводить с ума дураков.