Idzugami

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Расширенный поиск  

Новости:

Мы Клан, смыслом существования которого, является отдых от суеты Мира сего  в компании себе подобных: любителей тихой и дружеской атмосферы, за кружечкой доброго и приемлемого напитка и закуски!.

Автор Тема: Получайте Интернет через правильные ADSL-мопеды!  (Прочитано 1710 раз)

TERSERCUTOR

• Administrator
  • Флудогенератор
  • Оффлайн Оффлайн
  • Бредущий Звёздными Тропами.
    • Идзугами

Здравствуйте мои дорогие и ненаглядные
Сяду на свой менторский тон и устрою небольшую вводненькую на предмет ADSL-мопедов.
   На данный момент сложилась недопустимая ситуация когда  многие сейчас до сих пор сидят все на одном компе через шару инета с двумя сетевухами и хнычут на кактус....
Т.е. переводя на обычный русский: с адсл-мопеда один проводок в один комп, а с компа через вторую сетевуху – во второй. Это не есть фантастиш вкус!

А дети пойдут – паровозик строить?

Давайте поговорим о простом удобном решении постройки домашней независимой Сети.

Основой будут ADSL-мопеды совмещенные с роутерами – устройствами маршрутеризации соединений.
 Т.е. – есть одна железка, которая одной дырочкой хочет телефонную линию, а другими четырьмя отдаётся домашней сети. Независимо. И возможны другие сексуальные изыски но о них ниже.

Итак – для начала. Главное правило: Все(!!!) 4`х-портовые мопеды с маршрутеризаторами по умолчанию содержат в себе АППАРАТНЫЙ(!) фаэрвол ака брендмауэр, что делает невозможным проникновение снаружи в домашнюю сеть в принципе и делает Абсолютно НЕНУЖНЫМИ(!) какие ещё либо программные фаэрволы (авасты и прю) на конечном оборудовании – компьютере полюзователя. Только пароли доступа по умолчанию смените, хотя всё равно доступ извне невозможен в нормальном оборудовании по умолчанию.

Далее – оборудование по возрастанию цены и функционала. Всё опробовано лично – нареканий не имею.

ASUS-AM604

Самая простая и дешевая модель, но достаточно надёжная и практичная – к слову – стоит у родителей. Только сам мопед и маршрутиризатор. Дешево и сердито.

D-Link DSL-G804V

Более навороченная штуковина, отличается возможностью подключения акромя 4`х домашних компов ещё и кучи по Wi-Fi и возможности поднятия VPN-туннеля просто между двумя такими устройствами для соединения двух сетей (что, впрочем для вас не так актуально).

И топ Сексуальных услуг: ZyXEL P660HWP EE

Отличительную особенность приведу цитатой:
Чаще всего при пользовании услугами Интернета и цифрового телевидения возникает ситуация, когда интернет-центр с подключенным к нему компьютером находится достаточно далеко от телевизора — например, в другой комнате. При этом тянуть Ethernet-провод через всю квартиру крайне сложно, а беспроводные технологии хорошо подходят для выхода в Интернет, но не обеспечивают должного качества связи для передачи закодированного ТВ-сигнала, тем более одновремено с использованием Интернета. Встроенный в P660HWP адаптер HomePlug AV обеспечивает высокую скорость связи по обычной электропроводке.

Сделайте Жизнь ярче и проще!

Всё, что мне нужно - красивая девчёнка,
 сытный обед и право сводить с ума дураков.

Trak

• Где это я???
  • *
  • Оффлайн Оффлайн

мдя.. ситуация тобой описаная для меня кажется дикой изначально. у нас вобще при подключение adsl в нагрузку дают роутер. при этом приходит чувак приносит всё это и настраивает. бесплатно. вот правдо отключение денег стоит. 3к. а не будеш платить отключат телефон. там вобще счета общие с телефоном.
а про сетевые стройства которые работают через сеть 220в ничего сказать не могу, ни хорошего ни плохого. могу тока сказать что в условиях питера нашим провам не выгодно использовать этот девайс. а для квартирной сетки... мне не сложно витуху протянуть между компами а если я мало ли себе ноут заведу так чтоб в сортир с ним сходить мне и вайфая хватит.
так что вот

Хрушка

• Гость
Re: Получайте Интернет через правильные ADSL-мопеды!
« Ответ #2 : Декабрь 01, 2008, 12:31:41 pm »

Имхо сейчас самое простое — кинуть куда-нибудь за шкаф вайфайный роутер, совмещённый с модемом, и забыть о проводах) У нас дома так по крайней мере) Приходишь домой, включаешь вайфай и сразу есть инет :)

Хру

TERSERCUTOR

• Administrator
  • Флудогенератор
  • Оффлайн Оффлайн
    • Идзугами
« Ответ #3 : Декабрь 01, 2008, 12:47:03 pm »

Имхо сейчас самое простое — кинуть куда-нибудь за шкаф вайфайный роутер, совмещённый с модемом, и забыть о проводах) У нас дома так по крайней мере) Приходишь домой, включаешь вайфай и сразу есть инет :)

Хру

А у соседей?  8)

Хрушка

• Гость
« Ответ #4 : Декабрь 01, 2008, 01:36:09 pm »

Соседям мы кстати тоже раздаем по предварительному сговору :) Точка ведь защищенная, без пароля особо не подключишься)

Хру

Trak

• Где это я???
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
« Ответ #5 : Декабрь 10, 2008, 10:28:41 pm »

кста из беспроводных маршрутизаторов могу посоветовать D-Link DIR-300. настраивается проще телефона. работает намана так. стоит сущие копейки. у нас он стоит 1260р. ....... точнее уже 1320 (позавчера покупал за 1260 а полторы недели назад за 1220. в одном магазе исчез в другом подорожал)
хотел спросить у терса и у нибудь кого про фирму TP-LINK. устройства несколько дешевле стоят антенки чуть мошьнее 5 децибел вместо стандартных трёх. никто не сталивался с ними?

TERSERCUTOR

• Administrator
  • Флудогенератор
  • Оффлайн Оффлайн
    • Идзугами
« Ответ #6 : Декабрь 11, 2008, 06:25:13 am »

кста из беспроводных маршрутизаторов могу посоветовать D-Link DIR-300. настраивается проще телефона. работает намана так. стоит сущие копейки. у нас он стоит 1260р. ....... точнее уже 1320 (позавчера покупал за 1260 а полторы недели назад за 1220. в одном магазе исчез в другом подорожал)
хотел спросить у терса и у нибудь кого про фирму TP-LINK. устройства несколько дешевле стоят антенки чуть мошьнее 5 децибел вместо стандартных трёх. никто не сталивался с ними?
DIR-300 это просто маршрутиризатор (хороший), а мы тут - в первую очередь - говорим об одном устройстве модем+маршрутиризатор 2in1.
 Про TP-LINK: не сталкивался, но поспрашиваю.

Trak

• Где это я???
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
« Ответ #7 : Декабрь 11, 2008, 10:54:55 am »

терс прост я не очень хочу плодить темы.

TERSERCUTOR

• Administrator
  • Флудогенератор
  • Оффлайн Оффлайн
    • Идзугами
« Ответ #8 : Декабрь 11, 2008, 01:16:25 pm »

терс прост я не очень хочу плодить темы.
Ок
Поспрашивал.
 В общем: неоднозначные выводы - раз на раз не приходится, порой зависит от партии - какие-то, греются, виснут, а какие то - норм.
 Но если знакомо такое поведение от Д-Линка, то все кто сравнивают - думают о Д-Линке лучше. Где то так.
 Т.е. пока выбор из ТП и Д - в пользу Д