Idzugami

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Расширенный поиск  

Новости:

Мы Клан, смыслом существования которого, является отдых от суеты Мира сего  в компании себе подобных: любителей тихой и дружеской атмосферы, за кружечкой доброго и приемлемого напитка и закуски!.

Автор Тема: Первые впечатления  (Прочитано 1931 раз)

Deathwatcher

• Moderator
  • Где это я???
  • Оффлайн Оффлайн
Первые впечатления
« : Февраль 16, 2011, 12:17:27 pm »

Доброго времяни суток,
вчера стартовала открытая бэта фаза игры RIFT. В данной теме поделюсь первыми ощущениями от этой игры. Позднее будут скрины.
Итак, что мы имеем ? А имеем мы очередную "возможную" убийцу ВОВ, хотя зачем сразу убийцу ? Просто хорошая ммо с продуманным геимплеем и отличной графикой.
Начнем по порядку, выбираем мир где хотим создать героя и сразу же подметим количество рпг серверов. Их много. Около половины. Выбираем пвп или пве мир. Эт уже знакомо, и переходим к фракциям. Ок. Без знания истории Разлома и этих двух фракции решение падает конечно на Хранителей. Вроде как "хорошие" , "светлые" и т.д. Кстати создавать за противоположную фракцию можно и на пвп серверах.
Переходим к выбору класа. Тут я огорчился, всего 4 ??? Воин, маг, клерик, вор.... Ну, думаю, не видать вам олимпа. Выбрал по моему клерика и взялся за создание вида своего чара.... Эт нечто. Столько возможностей. Но присутсвует кнопка Рэндом. Кликаем пока не устроит и идем дальше )) Имя кстати тоже можно рендомно создать. И он не предлогает имена которые уже заняты. (+)
Смотрим видео, или не смотрим и нажимаем Esc (+), и попадаем в мир разлома.
История в кратце такова, насколько я понял: Хранители, исключительно из побуждении прекратить ересть Скептиков (вторая фракция) разрушает какую то огромную машину (Гордон Фримен знает что это плохая идея). В результате в мир попадают монстры, демоны, и прочие нехорошие суЧества.
Герои попадает в момент когда разломы уже открыты и вроде бы приблежается огромный ппц всем и каждому. (спустя ознакомление с игрой, уровней так 6-7, его посылают в прошлое, дабы он все исправил). Опять же, сужу только по тому где находится мои активный чар. (шаман.друид.мститель).
"Как так Шаман-друид-мститель ?"-спросите вы, а я отвечу-"запросто!"
Начинаем то мы одним класом, все верно, но в процессе получаем души, которые тратим на выбор Талантов. А шаман, друид, или мститель , это уже таланты. (ветки талантов в ВоВ ). Но опять же, в ВоВ эти ветки всегда одинаковы, к примеру для Воинов, а в Разломе ты сам выбираешь какие Ветки Талантов будут у твоего чара. Тобишь опять огромное количество вариантов. К примеру , (не помню ) )) , Паладин. Друид.Чэмпион. Вобщем у каждого класа есть 8 различных веток из которых он в самом начале (первые квесты ) выбирает одну, потом другую и тд. До 3ех. Комбинации, комбинации ))
Спустя часа 4е и выбрал Шамана за фракцию Скептиков. Основной бонус у него это бафы которые придают силу ударам. Вобщем Энх из ВоВ. Спустя несколько уровней добавил Друида. У которого с самого начала есть спутник, маленькая Фея которая лечит героя и его друзей. Тобишь  дальше бегаю шаманом но использую фею от друида. К уровню 6ому добавил  Мстителя (возможно перевод неверный хз ) . И начал получать здоровье за мелишные удары (около 5 процентов). Там же получил талант из шамановской ветки "Ледянной Щит". Выглядит потрясно. Шары из молний из ВоВ рядом не стоят. Это деиствительно ледянной щит которые полностью покрывает верхнюю часть Героя. Выглядит как эпический доспех. (приготовтесь к постоянным вопросам в личку))) ) К тому моменту уже попал в прошлое. Кстати, последний квест, в первой локации, групповой. Как минимум 2 человека. Но как только вы оказываетесь возле этого квеста вам тут же предлогают вступить в "открытую группу" . И можете делать квест не с начала, а уже с теми кто его делает. Прыгаем в портал и квестим дальше.
Теперь о квестах: Интерестные. Конечно присутсвует фарм, куда без него. Но через эти квесты узнаешь о мире Разлома и смотришь на красоту мира. (ютюб вам в помощь ) .
Квесты, разумеется, различны для двух фракции. Некоторые задания так же различны для некоторых класов.  (долбился пол часа своим магом прежде чем понял (((( )
Вот собственно и всё. На первый полуночный взгляд игра стоит того что бы в неё играть, буду ли я покупать ? ...пока не знаю . Возможно на месяц возьму. Дальше больше.

Pentala

• Звёздные Странники
  • Флудогенератор
  • **
  • Оффлайн Оффлайн
Йори, по прозвищу "Волчонка"
...а в бой зовут слова из книжки старой
не стоит и слезы ребёнка малой
огромный мир!
Тауритель Лесная Вода